Четверг, 18 апреля, 2024
Covid-19
15.01.2021

После отъезда Зеленского в МОЗ решили проверить горнолыжные курорты

Главный санитарный врач Виктор Ляшко решил проверить соблюдение карантинных ограничений на горнолыжных курортах во Львовской области после того, как там побывал Президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня совместно с заместителем министра экономики Сергеем Глущенко и главой Госпродпотребслужбы Владиславой Магалецкой-Рутицкой провели селекторное совещание с руководителями региональных подразделений Госпродпотребслужбы. Ключевым в повестке дня стоял вопрос нарушения карантинных мероприятий некоторыми представителями бизнеса. Как главный государственный санитарный врач получаю многочисленные сообщения о работе в период карантина, ресторанов, баров, развлекательных заведений на горнолыжных курортах и у Львовской области. Именно на это и обратил внимание коллег на селекторном совещании. Как сообщили коллеги из Ивано-Франковской области, уже завтра состоятся проверки заведений общественного питания на горнолыжных курортах области с привлечением Национальной полиции», — написал Виктор Ляшко.

Он отметил, что желание воевать с системой не должно превалировать над сохранением жизни и здоровья украинцев и нарушения должны иметь последствия.

«Дополнительно договорились о встрече руководителей национального уровня по согласованию совместных действий в части контроля за соблюдением требований нового санитарного регламента в школах и при предоставлении медицинской практики», — добавил Ляшко.

Напомним, на карпатском курорте заметили Президента Владимира Зеленского, фотографии с ним публиковали пользователи в соцсетях.

Горнолыжным курортам, таким как Буковель, Драгобрат и другие, не запрещали работать во время жесткого карантина, впрочем есть определенные ограничения, в частности, заведений.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.