Пятница, 29 марта, 2024
Киевские новости
17.01.2021

Новая скейт-зона открылась в Киеве

В  парке «Озеро Лебединое» появилась скейт-зона. Об этом сообщил в Facebook глава комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных Михаил Терентьев, передает корреспондент 44.ua.

«Аналогов ей пока нет. Для любителей велосипедов ВМХ, самокатов, роликов, скейтбордов это точное станет местом №1 в Киеве. Бетонный боул площадью 270 кв. м. с Бэнк имеет три уровня — 1,2 м, 1,4 м и 1,6 м. При катании на боули можно “поймать волну” под ногами, а бэнк позволяет не терять скорости. Скейтбордисты смогут выполнять воздушные и уличные трюки», — написал Терентьев.

Добавим, что согласно открытым данным Prozorro, Киевское коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой» в июле 2020 заключило соглашение с ООО «Сивино ТРАНС” на сумму более 19 миллионов гривен — “Капитальный ремонт парка отдыха в пределах защитной полосы озера “Лебединое” в микрорайоне №6 жилого массива Позняки в Дарницком районе”.

Источник: https://www.44.ua/news/2996469/na-poznakah-v-kieve-otkryli-sovremennuu-skejt-zonu-video



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.