Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
18.01.2021

Стали известны имена победителей повторных выборов мэров в Борисполе, Броварах и Новгород-Северском

В воскресенье состоялись повторные выборы в Борисполе, Броварах и Новгород-Северском.

Стали известны имена победителей повторных выборов мэров в Борисполе, Броварах и Новгород-Северском, которые состоялись в воскресенье, 17 января. Об этом сообщает со ссылкой на данные ТИК общественное движение «ЧЕСНО». 

В частности в Борисполе победил представитель партии «Европейская солидарность» и депутат городского совета Владимир Борисенко. Он набрал 28,41% голосов избирателей. На втором месте действующий секретарь Бориспольского горсовета Владислав Байчас (20,61% ). 

В Броварах побеждает действующий мэр Игорь Сапожко (от партии «Едність»), который набрал более 50%. На втором месте представитель «Евросолидарности» Олег Иваненко (почти 15%) и лишь на третьем месте Дмитрий Ратников от «Слуги народа»(10%). 

«В Новгород-Северском, по предварительным подсчетам, побеждает представитель партии мэра Чернигова «Рідний дім» действующий секретарь горсовета Людмила Ткаченко, не будет второго тура выборов, поскольку в этих громадах меньше 75 тысяч избирателей», — отметили в «ЧЕСНО».



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.