Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
19.01.2021

На свет появился ребенок с врожденными антителами к коронавирусу

В болгарском городе Пазарджик родился ребенок с антителами к коронавирусу, сообщило «Болгарское радио».

« 28-летнюю женщину, родившую ребенка, незадолго до родов привезли в больницу с высокой температурой и кашлем. После лечения пациентки врачи решили сделать ей кесарево сечение, поскольку в плаценте из-за коронавируса случились изменения, а также произошло замедление в развитии плода», — говорится в сообщении .

Операция прошла успешно. В результате на свет появился ребенок весом 2,75 кг и ростом 46 см.

Младенцу сделали тест, который продемонстрировал наличие антител к Covid-19. Новорожденный находится в хорошем состоянии. Ребенка вместе с матерью планируют в ближайшее время выписать из больницы.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.