Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
20.01.2021

Уханьские ученые сделали сенсационное признание о происхождении коронавируса

Недавно группа специалистов ВОЗ отправилась в Китай, чтобы установить причины появления коронавирусной инфекции. В качестве основной версии рассматривалась передача заболевания от летучих мышей к человеку. Однако открытым оставался вопрос, как именно инфекция была передана человеку.

Учёные из Уханя, где была зафиксирована первая вспышка COVID-19, сделали сенсационное признание. Об этом сообщает издание Daily Mail. Исследователи утверждают, что их покусали летучие мыши в одной из пещер их обитания, где они собирали образцы для изучения. Острые клыки животных без проблем прокусили резиновые перчатки на руках учёных.

Более того, в интернете были найдены видеозаписи, датированные 2017 годом, на которых учёные из Уханя проводят сбор биологических материалов в одной из пещер с летучими мышами. На кадрах видно, что исследователи пренебрегают всеми правилами безопасности, не используя защитные костюмы и перчатки. 



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.