Четверг, 28 марта, 2024
Донбасс
22.01.2021

Кравчук предложил ОБСЕ создать единый документ по урегулированию ситуации на Донбассе

Председатель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук предложил представителям ОБСЕ создать единый документ с предложениями по урегулированию ситуации на Донбассе для принятия его лидерами «нормандского формата». Об этом говорится в сообщении украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе в Facebook.

Как отмечается в сообщении, сегодня в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы на уровне глав делегаций.

«Кравчук предложил Послу П.Морелю, Координатору Политической подгруппы ТКГ, выработать и представить единый документ, в который войдут лучшие предложений сторон.

Разработка единого документа, который примут лидеры государств Нормандского формата, является главным ориентиром для дальнейшей работы ТКГ», — говорится в сообщении.

По мнению главы украинской делегации, если в процесс консультаций подойти с этой позиции, то ТКГ получит все шансы перейти к более конструктивным шагам по выполнению решений, принятых в рамках комплекса договоренностей, начиная с 2014 года.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Говорили о координации усилий для установления мира на Донбассе.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.