Пятница, 29 марта, 2024
Новости
29.01.2021

Разумков попросил Венецианскую комиссию предоставить мнение по законопроектам в отношении КС

Венецианская комиссия получила запрос председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова предоставить свое мнение в отношении законопроектов, касающихся Конституционного суда Украины.

Соответствующее сообщение размещено на сайте Комиссии. «Письмом от 26 января 2021 года председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков запросил мнение Венецианской комиссии в отношении проекта закона «О конституционном судопроизводстве» и проекта закона «О порядке рассмотрения дел и исполнения решений Конституционного суда Украины», — говорится в пресс-релизе.

В Комиссии отметили, что этот запрос «является продолжением рекомендаций Комиссии, выраженных в ее двух неотложных заключениях от декабря 2020 года о законодательной ситуации в отношении механизмов противодействия коррупции и реформы Конституционного суда в соответствии с постановлением №13-r/2020 Конституционного суда Украины от 27 октября 2020 года по запросу президента Украины Владимира Зеленского».



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.