Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
01.02.2021

Ученые предложили выявлять коронавирус с помощью сладостей

Американские ученые из университета штата Огайо сейчас проводят исследование, чтобы узнать, насколько эффективно с помощью сладостей можно определять наличие коронавируса в организме. Для этого специалисты решили использовать леденцы с разными вкусами.

В начале исследования добровольцам дали задание каждый день пробовать леденцы, которые отличаются между собой по вкусу, но имеют одинаковый цвет. При этом всем им нужно было рассказывать о своих ощущениях с помощью специального приложения.

По правилам, если в один из дней участник не может точно определить вкус или запах сладости, ему приходит оповещение о необходимости отправиться на карантин и сдать тест на коронавирус. Таким образом ученые смогут определить наличие заболевания на ранней стадии развития.

Первым симптомом болезни, как известно, являются потеря обоняния и вкуса. В случае, если результаты исследования окажутся успешными, специалисты перейдут на следующий этап испытаний, пригласив большее количество желающих.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.