Пятница, 29 марта, 2024
Новости
02.07.2020

Стали известны имена депутатов-прогульщиков

15 народных депутатов Украины почти не посещали заседания Верховной Рады в июне.

Как сообщили в Комитете избирателей Украины, в течение месяца состоялось девять пленарных заседаний ВР.

Так, по данным сводной электронной регистрации 15 народных депутатов почти не посещали заседания Рады в июне. В частности, не были зарегистрированы ни на одном заседании Святослав Вакарчук, который заявил о сложении депутатских полномочий, и Степан Ивахив, Нестор Шуфрич и Тарас Козак посетили по одному заседанию, а Вадим Столар, Юлия Левочкина и Сергей Левочкин — по два заседания. Причины отсутствия вышеупомянутых депутатов на заседаниях ВР неизвестны. Все заседания Рады в июне посетили 298 народных депутатов.

Среди фракций Верховной Рады самые высокие показатели посещения у депутатов «Европейской солидарности» и «Слуги народа», от которых в среднем на пленарных заседаниях присутствовали 69% депутатов.

«Несколько ниже показатели у фракции «Голос» — в среднем 64% депутатов были зарегистрированы на заседаниях Рады … У депутатов «Батькивщины» показатель посещения на уровне 62%, «Оппозиционной платформы — За жизнь» — 60%», — говорится в сообщении.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.