Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
04.02.2021

Совет Европы назначил нового главу офиса в Украине

Совет Европы назначил нового руководителя офиса в Украине. Им стал Стин Норлов. Об этом сообщается на странице в Facebook Постоянного представительства Украины при Совете Европы.

«Генеральный секретарь СЕ Мария Пейчинович-Бурич сообщила о назначении господина Стина Норлова Председателем Офиса СЕ в Украине. Постоянный представитель Украины в Совете Европы Б. И. Тарасюк сообщил об одобрении этой кандидатуры Киевом и поздравил опытного датского дипломата с началом работы в новом и важном качестве. Турция присоединилась к поздравлениям по случаю назначения нового Председателя Офиса СЕ в Украине», — говорится в сообщении.

Генеральный секретарь Совета Европы сообщила о прекращении мандата специального советника генсека по вопросам Украины Режи Брия и поблагодарила за его работу.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.