Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
04.02.2021

На магистральном водопроводе в Черновцах произошла авария

В Черновцах при заполнении магистрального трубопровода произошла разгерметизация и возникла трещина в трубе длиной в три метра. Об этом сообщает пресс-служба «Черновцыводоканала».

«При заполнении магистрального трубопровода водопровода «Днестр-Черновцы» на участке от насосной станции «Шубранец» в резервуаре чистой воды «Попова» в районе села Била на воздушной линии произошла разгерметизация, что привело к утечке воды. Выездом на место аварийной утечки аварийно-диспетчерской службой предприятия установлен характер повреждения трубопровода — трещина длиной около 3-х метров и толщина стенки трубы в месте трещины составляет до 1 мм», — говорится в сообщении.

Отмечается, что необходимо было подготовить заезд к месту утечки, поэтому работы будут проходить в дневное время. В частности, нужны бригады, сегменты трубы, а также необходимая спецтехника для ликвидации аварийной утечки на трубопроводе.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.