Четверг, 28 марта, 2024
Новости
05.02.2021

Народный депутат Тарас Козак требует от центра противодействия коррупции прекратить заказное распространение недостоверной информации

Юрист, исполнительный директор и член правления Центра противодействия коррупции Д. Каленюк в своем блоге на страницах интернет-СМИ «Украинская правда» опубликовала статью «Тарас Козак связан с «ЛНР/ДНР» через свой кипрский офшор от 2014 года».

Учитывая это, пользуясь определенным ст. 277 ГК Украины правом на ответ отмечу о следующем. 

Приведенная в статье информация про мою так называемою «связь с ЛДНР» является такой, которая не соответствует действительности (недостоверной), и нарушает мои личные неимущественные права тем, что бездоказательно обвиняет меня в противоправных действиях, за которые законодательством Украины установлена уголовная ответственность. В то же время эта информация является неоднозначной и манипулятивной вследствие искажения автором фактов и искажения обстоятельств. 

Распространение представителем Центра противодействия коррупции циничной лжи обо мне организовано Службой безопасности Украины по заказу действующей власти с целью дискредитации меня, как народного депутата, и оппозиционной политической силы, которую поддерживает значительная часть украинских избирателей. 

Домыслы карманной марионетки СБУ Каленюка оскорбляют мою честь, достоинство и деловую репутацию как государственного деятеля. Поэтому требую от автора клеветнической статьи прекратить заказное распространение заведомо недостоверной и оскорбительной информации в отношении меня. 



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.