Пятница, 29 марта, 2024
За границей
02.07.2020

ЕС отказался признавать голосование по правкам в Конституцию РФ

Европейский Союз остается неизменным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.

Европейский союз не признает проведение на территории аннексированного Крыма голосования по «путинским поправкам» в Конституцию России. Об этом представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Питер Стано.

«ЕС не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, так как это является нарушением международного права. Поэтому ЕС не признает проведение голосования Россией на территории полуострова, который является частью Украины», – сказал Стано.

Он констатировал, что «аналогичным образом владельцы российских паспортов, выданных в районах, которые в настоящее время не находятся под контролем украинского правительства, в противоречие с Минскими соглашениями, не должны принимать участие в выборах, организуемых Российской Федерацией».

«Европейский Союз остается неизменным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины», – заключил Стано.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.