Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
11.02.2021

В Танзании вспышка неизвестного смертельного вируса

В больницах страны находятся еще более 50 инфицированных. Как сообщают зарубежные интернет-сайты, вспышка неизвестного смертельного вируса зафиксирована в округе Чунья области Мбея. Симптомы у всех заболевших одинаковые – рвота с кровью и сильная тошнота. В округе работает группа медицинских экспертов. Они пытаются установить источник заболевания. Врачи проверяют местную воду на возможное загрязнение ртутью.

Известно, что вспышка нового вируса произошла только в одном регионе. В других регионах страны случаев заболевания загадочной болезнью не выявлено. Как отметил главврач округа, смертельные случаи зафиксированы среди пациентов, которые слишком поздно обратились к врачу. За жизнь остальных заболевших борются врачи.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.