Суббота, 20 апреля, 2024
За границей
15.02.2021

Военных из США научат воевать на украинских танках

Американских военных научат воевать на украинских танках. Киев уже отправил в США танк Т-84 для учебных испытаний. Об этом сообщило The National Interest.

Издание отметило, что боевую машину исследуют на полигоне в штате Аризона. Авторы материала предположили, что Украина передала танк США, чтобы там изучили его особенности. Традиционно на полигоне обучают американских солдат правильному использованию военной техники.

«Обычно военные транспортные средства иностранного производства появляются на полигоне Юма для обучения американских солдат», — уточнило издание.

Танк Т-84 — модифицированная модель советского Т-80. Ее замечают в США уже не в первый раз. В 2003 году Вашингтон приобрел сразу три украинских танка, чтобы провести испытания на Абердинском полигоне. Кроме того, в прошлом году в Сети появились фотографии, на которых Т-84 с системой активной защиты «Дрозд» стоял возле российских танков на площадке испытательного центра в Юме.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.