Пятница, 19 апреля, 2024
Криминал
16.02.2021

Квартиру Зеленского пытались взорвать

В Кривом Роге 59-летний неработающий местный житель угрожал взорвать квартиру родителей Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

«Вечером 15 февраля в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что планирует подорвать одну из квартир на территории Металлургического района», — говорится в сообщении.

Сообщается, что после того, как полицейские убедились, что жизни людей ничего не угрожает, были проведены оперативные мероприятия для установления личности псевдоминера.

«В результате правоохранители за считанные часы установили 59-летнего неработающего местного жителя, который находился по месту жительства с признаками алкогольного опьянения. У него изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о ложном заминировании», — отмечается в сообщении.

Также по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Добавим, что как сообщается в СМИ, речь идет о квартире родителей Президента Украины Владимира Зеленского. Пенсионер угрожал взорвать квартиру из-за маленького размера пенсии.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.