Четверг, 28 марта, 2024
За границей
22.02.2021

Саакашвили назвали позором нации в Грузии

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили является позором нации и армии страны, заявил кандидат в премьер-министры Ираклий Гарибашвили. Политик сказал об этом, выступая в парламенте.

Кандидат в премьер-министры Грузии заявил, что народ не представляет себе развития страны, пока в этом принимает участие партия Саакашвили «Единое национальное движение».

«Михаил Саакашвили — позор нашей нации и армии, называющий себя главнокомандующим, выступает с клеветой», — сказал Гарибашвили.

Грузинский парламент в понедельник проголосует за вотум доверия Гарибашвили и его правительству.

На прошлой неделе в Грузии арестовали главу ЕНД Ники Мелию. Перед этим по решению парламента его лишили депутатской неприкосновенности. Мелию обвиняли в организации протестов в 2019 году.

В Грузии против Саакашвили завели ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к тюремным срокам. Он покинул страну в 2013 году.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.