Вторник, 16 апреля, 2024
Новости
22.02.2021

Биткоин рухнул после рекордного взлета

Курс биткоина в понедельник упал почти на 11%. Сейчас он торгуется на уровне 50,7 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные сайта CoinDesk.

Через несколько минут криптовалюта вновь начала расти. По данным на 17:32 по московскому времени, биткоин торговался на уровне 51,4 тысячи долларов.

По данным сайта CoinMarketCap, биткоин дешевел на 13,45%, опускаясь до 49,5 тысячи долларов. Динамика приводилась за сутки. За несколько минут до этого цена криптовалюты падала на 16%, максимально опускаясь до 47,6 тысячи долларов.

Вечером 21 февраля стоимость самой популярной криптовалюты впервые превысила отметку 58 тысяч долларов.

Старший экономист банка «Открытие» Максим Петроневич ранее объяснил, что подорожание криптовалюты происходило на фоне интереса крупных институциональных инвесторов, таких как Tesla и MicroStrategy. Эти компании вложили 1,5 миллиарда долларов и один миллиард долларов соответственно.

Эксперт предположил, что в условиях «избытка ликвидности и дефицита инвестиционных идей» стоимость биткоина может увеличится до 100–200 тысяч долларов, но позже курс обязательно придет к коррекции.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.