Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
25.02.2021

Генерал американских ВВС назвал Россию угрозой для США

Россия представляет угрозу для Соединенных Штатов и ряда их союзников. Об этом заявил командующий Европейского командования Вооруженных сил США и Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс.

«Россия совершает злонамеренные действия, направленные на дестабилизацию во всем мире, многие эти действия совершаются в Европе. Россия продолжает представлять угрозу существованию США и наших европейских союзников», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства обороны.

Уолтерс отметил, что Россия продолжает свои действия, несмотря на «всеобщее осуждение со стороны международного сообщества» и продолжающиеся экономические санкции. По его мнению, РФ якобы пытается сохранить сферу влияния времен советской эпохи и использует силу для принуждения соседних стран.

Генерал также обратил внимание на то, что Россия прибегает к «нетрадиционным инструментам, вроде частных военных кампаний», пытаясь запугать, ослабить и разобщить Америку и ее союзников.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.