Вторник, 19 марта, 2024
Новости
05.03.2021

Назван самый популярный подарок коллегам на 8 Марта

Наиболее популярным подарком для коллег-женщин оказались цветы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, сделанного в преддверии 8 марта.

Большинство украинцев (76%), по данным исследования, отмечают на работе гендерные праздники.

«Самым популярным подарком на 8 Марта ожидаемо стали цветы — этот вариант отметила треть опрошенных (33%)», — сказано в сообщении.

Другие подарки на работе вручают гораздо реже. Например, только 17% опрошенных получали от начальства небольшие памятные сувениры, 16% — сладости, 13% были на корпоративе в честь праздника. Еще 12% украинок вручали подарочные сертификаты, а 11% — премии. Только 5% респондентов получали парфюм или косметику, 3% — алкоголь, по 1% — походы в SPA или украшения.

Спрос на доставку в офисы букетов цветов и косметических наборов вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Заказывать конфеты в подарочных упаковках стали на 7% меньше. Меньше стало заказов на подарочные пакеты и поздравительные открытки.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.