Пятница, 26 апреля, 2024
Covid-19
11.03.2021

Дания приостановила использование вакцины AstraZeneca из-за пугающего последствия

В Дании решили временно приостановить вакцинацию препаратом от AstraZeneca. Власти пошли на такие меры из-за информации о возможном образовании тромбов после прививок. Об это сообщило датское Управление здравоохранения.

«Управление здравоохранения в целях предосторожности приостанавливает использование вакцины от коронавируса от AstraZeneca», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Предварительно, вакцинацию этой прививкой приостановили на две недели. В ведомстве подчеркнули, что не собираются отказываться от этого препарата. Процедура лишь поставлена на паузу. И сейчас важно убедиться, что вакцина безопасна.

Директор Управления здравоохранения Дании Серен Брострем отметил, что в Дании сейчас ведется крупнейшая и важнейшая в истории страны кампания по вакцинации.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.