Четверг, 28 марта, 2024
За границей
17.03.2021

В Китае открыли отель с белыми медведями

Китайские отельеры придумали нестандартный способ, как привлечь побольше клиентов. В Харбине на северо-востоке КНР открыли отель, гости которого могут провести время в компании белых медведей. На территории есть вольер с полярными хищниками, за которыми можно наблюдать прямо из номеров.

Как сообщил телеканал CNN, отель Polar Bear — это часть тематического парка Harbin Polarland.

«Едите ли вы, играете или спите, белые медведи составят вам компанию», — сообщили организаторы в WeChat. Пресс-секретарь Harbin Polarland рассказал, что помещение, откуда животных видно из отеля, — это лишь часть большого вольера. Медведи гуляют на улице, когда это позволяют температура и чистота воздуха.

По его словам, интерес к проживанию в отеле, где за отдельные номера придется выложить до 2288 юаней (более 25 тысяч рублей), очень высокий. Сейчас все номера забронированы на несколько дней вперед.

Вице-президент группы по защите прав животных PETA Джейсон Бейкер осудил предприимчивых китайцев и заявил, что белым медведям место на воле, а не в отеле.

«Белым медведям место в Арктике, а не в зоопарках и уж тем более не в отелях. <…> Эти хищники активны в природе до 18 часов в сутки. Каждый день они обходят свои территории, которые могут простираться на тысячи миль. Вот где они наслаждаются настоящей жизнью», — заявил зоозащитник.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.