Вторник, 19 марта, 2024
Власть
19.03.2021

На должность руководителя САП претендует две женщины

В рамках конкурсного отбора на должности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, его заместителя и руководителя отдела состоялись первые два этапа – компьютерное тестирование на знание законодательства и на общие способности и навыки.

По результатам тестирования из 133 человек продолжат участие в конкурсе 43 кандидата. Следующими этапами конкурса будет проверка на полиграфе для претендентов на руководителей САП и ряд практических заданий с собеседованиями для всех участников.

Как сообщается, первый этап 17 марта тестирования прошли 98 человек из 133 кандидатов. Второй этап состоялся 18 марта, по его итогам были отобраны 37 кандидатов на должности руководителя САП и его заместителя, и 15 кандидатов на должность начальника отдела САП.

Из 37 кандидатов на должность руководителя САП и его заместителя – две женщины, на должность руководителя отдела из 15 отделов – одна женщина.

Списки результатов первого и второго этапов конкурса обнародованы на сайте Офиса генерального прокурора.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.