Суббота, 20 апреля, 2024
За границей
19.03.2021

Лукашенко назвал возможных кандидатов на пост президента Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что для новых президентских выборов есть кандидаты. В числе достойных он вспомнил губернатора Гродненской области Владимира Караника и своего регионального помощника Юрия Караева.

«Они могут участвовать в президентских выборах. Они будут крепкими кандидатами. Один генерал, второй губернатор», — сказал Лукашенко, передал портал Tut.by в своем Telegram-канале.

Ранее 19 марта бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выразила надежду на проведение новых президентских выборов в стране в 2021 году. В своем новом видео на YouTube-канале сообщила, что представители ОБСЕ и ООН выразили готовность «организовать площадку и вынудить руководство страны пойти на диалог с оппозицией», написало ИА НСН.

Общаясь на тему преемника, Лукашенко неоднократно подчеркивал, что его дети не будут баллотироваться в президенты.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.