Суббота, 20 апреля, 2024
Крым
25.03.2021

Россия стягивает в Крым тяжелую военную технику

«На востоке Керченского полуострова 24 марта было замечено интенсивное перемещение колонн российской военной техники. Тяжелая военная техника направлялась по трассе «Таврида» от Керчи вглубь полуострова», — сказано в сообщении, передают «Крым.Реалии». 

На тралах перевозилась гусеничная военная техника. 

В колоннах колесные БМП, машины управления, инженерная техника, большое количество топливозаправщиков и грузовиков для перевозки личного состава. 

Колонны двигались в сопровождении дорожной военной инспекции. 

По словам очевидцев, в сторону Керчи направлялись пустые тралы. 

Очевидцы сообщили, что наблюдали 24 марта колонны погрузчиков с танками, а также две колонны с российскими военнослужащими, которые двигались от Феодосии по трассе «Таврида» вглубь полуострова. 

В Минобороны России сообщили 24 марта, что на полигоне «Ангарский» в Крыму происходило двустороннее ротные тактические учения с выполнением боевых стрельб личным составом подразделений береговой обороны.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.