Пятница, 29 марта, 2024
Общество
06.07.2020

БЮТовец бросился на защиту памятников маршалу Жукову

История — это штука очень тонкая и сложная. И тупых балаболов она точно не любит. Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил нардеп «Батькивщины» Алексей Кучеренко.

«Прочитал про идиотов в одной далекой стране, которые снесли памятник Христофору Колумбу. Который их же страну и открыл. Для цивилизации, как оказалось впоследствии. Задумался. Идиотизм — заболевание интернациональное. Так например, границы современной Украины на юго-западе были приобретены в результате … «прутского похода» 1940 года некоего Георгия Жукова. Которому под шумок также посносили памятники. Вот и живи теперь с этим! Я к чему — а мы не хотим все вместе немного успокоиться и включить мозги, наконец?! Или хотя бы их остатки?! История — это штука очень тонкая и сложная. И тупых балаболов она точно не любит. Давайте попробуем сконцентрироваться над настоящим с его проблемами!)» — заявил Кучеренко.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.