Вторник, 19 марта, 2024
Главные новости
29.03.2021

Путин, Меркель и Макрон обсудят Донбасс без Зеленского

Администрация президента РФ Владимира Путина пытается организовать переговоры по ситуации на Донбассе с Ангелой Меркель и Эмманюэлем Макрономс без участия Владимира Зеленского.

Это вытекает из комментария пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сообщают росСМИ.

«Мы продолжаем согласование (переговоров – ред) с Берлином и Парижем»,- подтвердил Песков.

Отвечая на вопрос, почему не планируется в этих переговорах участия президента Украины Владимира Зеленского, представитель Кремля попытался пояснить, что это «мероприятие будет проводить не в формате «нормандской четверки», а вопрос ситуации на Донбассе может быть не единственным из запланированных к обсуждению на переговорах.

«Безусловно, сейчас в подобном формате обсуждения без того, чтобы нарушить ситуацию на Донбассе, невозможно. Конечно, эта тема так или иначе фигурировать в повестке дня. Но это не единственная тема» — подчеркнул Песков.

Напомним, после обострения на фронте и применения оккупантами артиллерии, в результате чего погибло четверо украинских военнослужащих, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с каждым из участников «нормандского формата» по отдельности.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.