Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
08.04.2021

В Винницкой области после вакцинации от коронавируса умер чиновник

В возрасте 42 лет умер бывший первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Александр Крученюк.

По данным судмедэкспертизы, чиновник умер вследствие желудочного кровотечения. В то же время близкое окружение умершего сообщили журналистам, что несколько дней назад он вакцинировался от коронавируса. Однако какого-либо подтверждения связи вакцинации с его смертью на данный момент нет. Скончался Крученюк по дороге из ресторана «Баттерфляй», где праздновал день рождения товарища.

Ранее Крученюк через суд добился признания недействительными выборов в Улановскую ОТГ Винницкой области. На повторных выборах, которые состоялись 24 января, политик одержал победу. Однако проработать главой громады он успел всего два месяца.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.