Вторник, 19 марта, 2024
За границей
10.04.2021

Стало известно о последнем желании принца Филиппа

Принц Филипп, скончавшийся накануне в возрасте 99 лет, хотел умереть в собственной кровати, а не в больнице. Последнее желание раскрыл источник из Букингемского дворца, сообщило издание New York Post.

«Герцог очень желал мирно умереть дома. Мы знали, что, когда он попадет домой, он должен был умереть в своих условиях, не на больничной койке, а на своей собственной кровати», — сказал королевский источник.

Он также сообщил, что Филипп не хотел суеты и желал делать все по-своему до самого конца. В Виндзорском замке ранее сообщили, что герцог умер тихо и спокойно в резиденции британских монархов в графстве Беркшир.

Похороны принца Филиппа не будут государственными, он будет погребен в Виндзоре. Над сценарием своих похорон муж Елизаветы II работал сам. Кроме того, церемония прощания будет проходить в узком кругу из-за пандемии. В Великобритании действуют строгие меры безопасности.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.