Пятница, 29 марта, 2024
Новости
12.04.2021

В Украину идет тепло и дожди

В понедельник, 12 апреля, погода в большинстве регионов Украины будет теплой и солнечной. Однако на востоке страны и некоторых регионах юга ожидаются осадки. Несмотря на дождь, температура воздуха в этих областях только поднимется. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В целом на всей территории Украины будет тепло. Так, в Харьковской области температура воздуха будет достигать +17–19 градусов. Во Львовской, Волынской, Закарпатской областях – тоже.

Холоднее всего будет в центре Украины. В частности, в Кировоградской и Черкасской областях столбики термометров опустятся до +13–16 градусов.

Синоптики предупреждают о небольших дождях. Кое-где они будут пройдут днем, а где-то и в течение всех суток. Дождливо будет в таких регионах: на Харьковщине, Луганщине, Донетчине, Херсонщине, Киевщине, Черкасчине и в Запорожской облати. Особенно мощный дождь обещают на востоке страны.

В столице день выдастся хмурым. Днем возможен дождь. Температура воздуха +14–16 градусов, ночная опустится до +3–5.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.