Пятница, 26 апреля, 2024
Covid-19
13.04.2021

Американские регуляторы рекомендовали приостановить использование вакцины от Johnson & Johnson

Регуляторы FDA и CDC в Соединенных Штатах рекомендовали пока не использовать вакцину от компании Johnson & Johnson из соображений осторожности. Об этом говорится в их совместном заявлении в Twitter.

«Сегодня FDA и CDC опубликовали заявление относительно вакцины Johnson & Johnson. Мы рекомендуем приостановить использование этого препарата из соображений осторожности», — сообщили в аккаунте FDA.

Ранее СМИ сообщили, что в Штатах у шести женщин в возрасте от 18 до 48 лет выявили случаи образования тромбов после вакцинации этим препаратом препаратом. Одна женщина умерла, другую положили в больницу в критическом состоянии. По данным CDC, вакцину от компании Johnson & Johnson получили около семи миллионов граждан США.

После этого регуляторы обеспокоились ситуацией и назначили встречу с представителями Консультативного комитета по практике иммунизации (ACIP), чтобы вместе изучить все случаи осложнений после вакцинации и оценить потенциальные риски, которые несет этот препарат.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.