Суббота, 20 апреля, 2024
Киевские новости
21.04.2021

Михаил Терентьев: прозрачный и эффективный рынок земли – гарантия систематического и непрерывного наполнения городской казны

Благодаря рынку земли в городской бюджет Киева уже поступило 25 млн грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев.

«Средства, полученные в результате надлежащего функционирования рыночных земельных отношений, направляются на медицинские, социальные, образовательные и другие сверхважные потребности нашего города, в частности на выплаты материальной компенсации семьям погибших воинов АТО», − отметил Терентьев.

По его словам, за текущий год в бюджет столицы должно еще поступить 78 млн 716 тыс грн от продажи земельных участков под объектами недвижимого имущества (когда имущество находится на участке и на него оформлено право собственности), а также от предоставления разрешений на проведение экспертной денежной оценки земельного участка.

Также Михаил Терентьев рассказал, что на заседании ПК по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений 20 апреля был поддержан ряд вопросов о предоставлении единовременной материальной помощи за надлежащий для получения земельный участок.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.