Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
22.04.2021

Еще один президент Украины выразил желание встретиться с Путиным

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что хотел бы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам политика, ему есть что сказать российскому президенту. Об это Кравчук заявил в эфире телеканале «Украина 24».

«Безусловно, хоть сегодня», – сказал Кравчук, отвечая на вопрос о том, готов ли он встретиться с главой российского государства для обсуждения ситуации в Донбассе.

Политик пожелал обсудить с главой РФ войну в регионе и урегулирование ситуации. По словам Кравчука, ему есть, что сказать Владимиру Путину и с чем обратиться к «кремлевским политикам», которые раздувают ненависть к Украине.

По мнению Кравчука, Владимир Зеленский поставил главу Кремля в очень сложную ситуацию своим предложением о встрече.

«У России есть трудности. На встрече политических советников лидеров нормандской четверки, когда обсуждались кластеры, Россия… предложила провести переговоры на линии разграничения на Донбассе… Владимир Зеленский использовал этот факт. Он сказал, что хочет пойти дальше, и предложил Путину встретиться в любой точке украинского Донбасса. Теперь Путин поставлен в очень сложную ситуацию, потому что отказ будет означать, что он не поддерживает свое же, российское, предложение», – отметил он.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.