Пятница, 29 марта, 2024
Новости
22.04.2021

Командующий Сухопутных Войск ВСУ рассказал о состоянии дел у украинских границ

Командующие корпусов Сухопутных войск НАТО обсудили вооруженную агрессию России против Украины. О состоянии дел у украинских границ рассказал Командующий Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сирский.

Как сообщили в командовании Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины, сегодня состоялась видеоконференция командующих корпусов Сухопутных войск НАТО на тему «Доминирование в наземной среде — генерация сплоченности, способности и потенциала».

В ходе видеоконференции Командующий Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сирский проинформировал участников мероприятия о вооруженной агрессии России против Украины, численность и состав российских военных группировок на временно-оккупированной территории Украины и в непосредственной близости от украинской границы, ситуацию, которая происходит сейчас вокруг наших границ, а также возможные прогнозируемые сценарии дальнейшего развития событий.

«Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины находятся в высокой степени боеготовности, готовы выполнять задачи по назначению. Но мы понимаем, что имеем дело с серьезным многочисленным противником», — отметил генерал-полковник Александр Сирский.

Он также поблагодарил коллег, представителей стран-партнеров за поддержку Украины в отстаивании ее суверенитета и территориальной целостности.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.