Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
23.04.2021

Путин пригласил Зеленского в Москву

Если президент Украины Владимир Зеленский захочет начать восстановление отношений с РФ, Кремль будет это приветствовать. Владимир Путин готов обсудить с украинским коллегой двусторонние отношения в Москве.

По словам Путина, чтобы решить проблемы Донбасса, руководство Украины должно в первую очередь пообщаться с властями ДНР и ДНР и только потом — с Россией.

Российский президент подчеркнул, что готов обсудить отношения между странами в любое удобное время в Москве. При этом он добавил, что предложение Зеленского о переносе контактной группы по Донбассу из Минска выглядит как попытка уклонения от реального решения проблемы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который прилетел в Москву для переговоров с российским лидером, призвал Зеленского научиться себя вести.

«Зеленскому уже пора научиться вести себя дипломатично», — отметил глава Белоруссии. Его слова процитировало РИА «Новости».



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.