Пятница, 26 апреля, 2024
Киевские новости
23.04.2021

В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города

На улице Сентябрьской, что в Дарницком районе, началась масштабная реконструкция коллектора дождевой канализации. Именно это место — одно из самых проблемных на столичном Левобережье и в городе в целом.

Во время сильных осадков коллектор дождевой канализации постоянно не справлялся с нагрузкой. Передает КК «Киевавтодор».

«Чтобы изменить ситуацию, дорожники приступили к реконструкции ливнестоковых сетей на ул. Сентябрьской между улицами Литвинского (бывшая Российская) и Тростянецкой. В рамках работ предусмотрено устройство новых коллекторов длиной 342 м диаметрами 600 мм и 400 мм, обустройство новых дождеприемных колодцев и решеток ливнестоков», — сообщил и. о. генерального директора КК «Киевавтодор» Александр Федоренко.

Сейчас выполняют разработку котлована и устройство нового коллектора из полимерных материалов.

«По предварительным расчетам инженеров, после обустройства нового коллектора — проблема подтоплений и застоя воды в этой части Дарницкого района исчезнет», — отметил Александр Федоренко. Завершить реконструкцию планируют в июле 2021 года.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.