Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
27.04.2021

Определены пять изменений в голосе при заражении коронавирусом SARS-CoV-2

Специалисты перечислили пять изменений в голосе, которые могут говорить о развитии коронавирусной инфекции. К самым распространенным признакам относится появление хрипоты в голосе.

Как сообщает ToDay News Ufa, еще в начале пандемии медики говорили о том, что они регулярно фиксировали изменения в голосе у пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция. Врачи выяснили, что вирус способен поражать ткани дыхательной системы, в частности гортань. Именно это и объясняет появление хрипоты в голосе.

Но при этом отмечается, что изменения представляются по-разному. Иногда голос пациента становится скрипучим, а может быть грубым и тихим. Также изменения фиксируются и в высоте.

Врачи рекомендуют при любых изменениях обратиться к врачу и сдать тест на коронавирус. Кроме этого могут фиксироваться такие симптомы как: озноб, повышение температуры тела, кашель, потеря аппетита, боль в горле и потеря вкуса.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.