Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
27.04.2021

Полный локдаун объявили в Турции из-за коронавируса

Начиная с 29 апреля в Турции будет действовать полный локдаун из-за ситуации с распространением коронавируса. Ограничения продлятся до 17 мая, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«Чтобы после Рамадана ситуация улучшилась, цифры по заболеваемости должны снизиться. Мы должны сократить суточный прирост числа заразившихся менее чем до пяти тысяч», — привело слова Эрдогана агентство Hurriyet.

Локдаун начнет действовать в Турции с 19:00 29 апреля. До 05:00 17 мая для поездок между регионами страны нужны будут специальные разрешения. Также не будут работать детские сады, а школьников переведут на дистанционное обучение. В общественном транспорте заполняемость будет не более 50%.

«Все офисы будут закрыты, работать будут только неотложные службы и производства, где процесс не может быть остановлен», — пояснил турецкий лидер.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.