Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
29.04.2021

Погода на Пасху — в Украину придет жара

В субботу и воскресенье, 1 и 2 мая, в Украине ожидается существенное потепление. Об этом рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

По ее словам, в ночь на четверг, 29 апреля, в Украине еще будут заморозки, но в дальнейшем они прекратятся и в течение следующие двух суток дневная температура поднимется до 14-19 градусов тепла.

«Еще ближайшей ночью в Украине будут заморозки, преимущественно на почве. Но на северо-востоке, это Сумская, Харьковская, Луганская, еще будут в воздухе этой ночью заморозки 0-3, 0-4 градусов мороза. А в дальнейшем уже ожидаем повышения температуры как ночной, так и дневной», — уточнила синоптик.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в Украине ночная температура в течение следующих двух суток поднимется до 5-10 градусов, а дневная температура — до 14-19 градусов тепла, в южных регионах — до 20 градусов.

« 30 апреля из-за атмосферный фронта дожди пройдут в западных, северных, центральных областях, но не очень большие. В субботу и воскресенье, 1-2 мая, можно ожидать более 20 градусов тепла. Это особенно южные, центральные и восточные области», — сообщила Голеня.

Напомним, в ночь на 29 апреля, синоптики прогнозируют сильные заморозки в воздухе 0-5°, в юго-восточной части температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-5° На высокогорье Карпат ночью 2-7° мороза.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.