Пятница, 29 марта, 2024
За границей
29.04.2021

МИД Болгарии решил провести «серьезный разговор» с российским послом

В болгарском МИД ждут в четверг посла РФ в Болгарии Элеонору Митрофанову. С ней проведут серьезный разговор. Об этом заявила исполняющая обязанности вице-премьера и министра иностранных дел РФ Екатерина Захариева.

«С послом России в Болгарии мы проведем очень серьезный разговор. Разговор в дипломатии — это тоже действие. Реагируем каждый раз, когда нарушаются интересы Болгарии. Гарантировано, что будут и действия. Проводим анализ ситуации и скоро объявим свое решение», — сказала Захариева в эфире телеканала Nova.

Она отметила, что Болгария хочет развивать туристический бизнес с Россией. В частности, россиянам могут упростить получение виз в эту страну. Министр добавила, что государство намерено иметь равноправные отношения с РФ. Однако это не должно идти в ущерб национальной безопасности Болгарии.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.