Пятница, 29 марта, 2024
Здоровье
05.05.2021

Как избежать проблем с позвоночником, рассказали врачи

Директор центра реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, травматолог-ортопед Константин Терновой рассказал, как можно избежать проблем с осанкой при офисной работе.

Все просто: для этого необходимо хотя бы раз в неделю заниматься спортом, лучше всего плаванием. Если этим видом заниматься с детства, проблем со спиной не будет, пишет издание «ActualNews». 

Если человек сидит долгое время на работе, его мышцы ослабевают, отмечает Терновой. Если это не компенсировать, то они постепенно атрофируются, становятся зажатыми, начинает болеть спина. Человек изначально не предназначен для сидения, он должен ходить, бегать, лежать. Свой сидячий образ жизни нужно как-то компенсировать. Многие перед работой ходят плавать, но многие заниматься спортом не желают, в этом вся проблема, добавляет врач.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.