Вторник, 19 марта, 2024
Закон
11.05.2021

В Украине готовят закон об олигархах

В Украине сейчас идет разработка закона об олигархах. К этому количеству могут отнести 13 человек. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на форуме «Украина 30. Безопасность страны«.

По его словам, президент Владимир Зеленский поручил СНБО, Антимонопольному комитету и Офису президента разработать закон об олигархах.

«На крайнем заседании Совета нацбезопасности и обороны президент дал задание аппарату Совета национальной безопасности, Антимонопольному комитету, Офису президента разработать закон об олигархах, которые на сегодня имеют очень большое влияние на нашу экономику, наши внутриполитические и внешнеполитические процессы», — сказал он.

Данилов отметил, что сейчас уже насчитывается 13 человек, «которых можно с уверенностью отнести к среде олигархов по тем критериям, которые рассчитывают в СНБО». При этом он не уточнил, о ком именно идет речь.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.