Суббота, 20 апреля, 2024
За границей
13.05.2021

Патриарх Кирилл предложил вместо абортов отдавать детей церкви

Оказавшиеся в сложной жизненной ситуации беременные женщины могут обратиться церковные кризисные центры, которых в России открыли более 70. Там они смогут получить любую помощь. Об этом заявил патриарх Русской православной церкви Кирилл в обращении к участникам X Общецерковного съезда по социальному служению. Видео опубликовано на YouTube-канале РПЦ.

Он напомнил, что когда он начинал кампанию против абортов, многие указали ему, что часть женщин идет на эту процедуру вынужденно — из-за сложных ситуаций в жизни. Так появилась идея специальных приютов, где беременным оказывают любую помощь.

«Если женщина хочет сохранить ребенка, то ей помогут. Если вы не готовы воспитать ребенка, родите и отдайте его нам, церкви. Мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы, как мать, могли его навещать», — подчеркнул патриарх Кирилл.

Он отметил, что сокращение количества абортов — это самый эффективный способ повлиять на демографию. Патриарх подчеркнул, что государство должно принимать все меры для решения вопроса по сохранению народа.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.