Четверг, 18 апреля, 2024
За границей
26.05.2021

Оккупанты хотят запустить прямые рейсы в Крым из Беларуси

Представитель оккупационных властей, «постпред республики» при президенте РФ Георгий Мурадов в связи с отказом европейских стран использовать воздушное пространство Беларуси предлагает запустить авиарейсы из Минска в оккупированный Крым. «Призывы ряда стран Запада и их балтийских вассалов устроить воздушную блокаду Белоруссии — это еще один сигнал нашим друзьям в Минске – воздушная гавань в Симферополе открыта для вас», — заявил он.

Мурадов считает, что оккупированный полуостров находится в «общем цивилизационном пространстве» с находящейся под властью диктатора Лукашенко Беларусью.

«Мы не раз обращались к властям союзной для нас республики с предложениями об открытии прямого авиационного и железнодорожного сообщения. Курорты и здравницы Черного моря ждут белорусских туристов. Крым показывает всем близким нам народам: пора возвращаться домой и развивать дальше нашу совместную цивилизацию», — добавил он.

Напомним, Украина с 26 мая прекращает авиасообщение с Беларусью. Находящиеся на территории этой страны украинцы могут вернуться домой наземным транспортом.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.