Четверг, 28 марта, 2024
За границей
27.05.2021

Польша раскритиковала решение США по «Северному потоку-2»

В Польше разочарованы решениями США по «Северному потоку-2», в результате которых могут обнулить санкции. Об этом заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Ему задали вопрос о его отношении к заявлению президента США Джо Байдена касательно санкций по «Северному потоку-2». Блащак ответил, что разочарован словами Байдена о том, что не будет санкций на строительство газопровода. «Я разочарован этими словами, потому что президент Байден, с одной стороны, говорит, что не будет вводить санкции, а с другой, говорит, что он против строительства газопровода, это не бизнес-проект, а политический. Так что здесь есть некоторая нестыковка», — ответил глава Минобороны Польщи.

Напомним, Джо Байден заявил, что «санкции против Nord Stream 2 будут непродуктивными». В то же время он добавил, что был против проекта германо-российского газопровода «с самого начала» и добавил, что союзники США в Европе «очень хорошо знают его позицию по этому поводу».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.