Пятница, 19 апреля, 2024
За границей
28.05.2021

Россия придумала причину для наращивания войск возле украинской границы

В ФСБ России заявили о том, что наращивают войска возле границы с Украиной, возле которой Россия ранее сконцентрировала 150 тыс. своих военнослужащих из-за «недружественных действий». Об этом заявил в интервью «РИА Новости» первый заместитель директора ФСБ России — руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов.

Пограничные подразделения РФ располагают всем необходимым для выполнения задач по охране государственной границы в мирное время и в случае обострения обстановки. «Учитывая динамику развития обстановки на данном направлении, а также недружественные действия украинской стороны в отношении Российской Федерации, нами принимаются адекватные меры по укреплению и увеличению плотности охраны государственной границы, а также плановому наращиванию ее технического оснащения», — сказал Кулишов.

Напомним, 22 апреля в Кремле заявили об отводе войск после окончания якобы внезапной проверки вооруженных сил в Южном и Западном военных округах.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.