Суббота, 20 апреля, 2024
Донбасс
09.07.2020

Обнародованы новые записи Порошенко с Байденом и Путиным

Обсуждали миротворцев, экономические проблемы Донбасса.

Нардеп Андрей Деркач, помимо разговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, опубликовал разговор и с Владимиром Путиным.

На видео — разговор тогдашнего президента Украины Петра Порошенко с действующим президентом России Владимиром Путиным от 30 апреля 2015 года.

Обсуждали миротворцев, экономические проблемы Донбасса. Порошенко дал рекомендации по оптимизации ТГК, президент РФ обещал передать их Лаврову. Также экс-президент Украины поздравил Путина с 1 мая. Оба обмениваются шутками. Когда Путин спросил о ситуации внутри страны, Порошенко ответил, что уже все налаживается.

Кроме этого, опубликованы и новые записи разговоров Порошенко с Байденом. Из них становится понятно, что ЦРУ не была в курсе диверсионной операции в Крыму в 2016 году. Байден был этим недоволен и потребовал от Петра Порошенко давать всю информацию о спецоперациях ГУР и СБУ для ЦРУ США.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.