Пятница, 29 марта, 2024
Власть
01.06.2021

Учителям опять пообещали поднять зарплаты

Уровень заработной платы учителей увеличится на 30% в течение этого года. Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на Всеукраинском форуме «Украина 30. Образование и наука». «В этом году мы увеличим заработные платы учителей на 30%, но, разумеется, наша цель — это не меньше, чем средняя заработная плата по стране. Должен быть минимальный базис для учителей, для педагогов», — сказал Шмыгаль.

По его словам, власть позаботиться о достаточном количестве школ и детских садов. «Мы можем говорить, учитывая прошлый и этот год, о сотнях построенных школ и садиков в нашем государстве, которые создают качественную современную инфраструктуру для образования», — сказал Премьер.

Напомним, Кабинет Министров во время очередного заседание 20 января утвердил новую тарифную сетку для расчета заработных плат работников бюджетной сферы. Как отметил Премьер-министр, это решение позволяет увеличить зарплаты учителей уже в январе почти на 20%.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.