Суббота, 27 апреля, 2024
Власть
01.06.2021

Зеленский реформирует свой офис

С целью активизации взаимодействия между Офисом президента, Кабинетом министров и Верховной Радой в вопросах реализации внешнеполитических решений главы государства осуществляется трансформация работы подразделений Офиса президента, ответственных за это направление.

На должность заместителя руководителя Офиса главы государства назначен опытный дипломат Андрей Сибига. Как отмечается. он сосредоточится на широком спектре вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства.

При этом введена должность заместителя руководителя Офиса президента, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение. В первоочередные задачи Игоря Жовквы будет входить координация сотрудничества с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Верховной Радой.

ОП объясняет, что в глобализированном мире президенту нужна «максимально разносторонняя, профессиональная и своевременная соответствующая экспертиза – в быстром темпе и в профессиональной модерации».



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.