Четверг, 28 марта, 2024
Главные новости
10.07.2020

Стала известна реакция Кремля на возможный выход Украины из минских соглашений

В администрации президента РФ считают, что это будет чрезвычайным событием.

“Выход Украины из минских соглашений для всех, конечно, будет чрезвычайным событием. Но это будет политическим событием, а не ЧП природного или техногенного характера, где нужен заранее подготовленный детальный план действий по ликвидации последствий такого ЧП. С политической точки зрения мы будем готовы к любому развитию событий”, — сказал заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак в интервью ТАСС

Он ответил на вопрос а о том, является ли “реалистичным” сценарий, при котором “ДНР и ЛНР смогут войти в состав Российской Федерации” при условии, “если Киев выйдет из минских соглашений”. 

“На государственном уровне вопросы в такой постановке, даже в первом приближении, никогда не обсуждались”, — сказал он. 

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в марте заявил, что дал президенту РФ Владимиру Путину год на завершение войны на Донбассе, иначе он выйдет из минских договоренностей. 



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.